熱戦将棋バトル

過去のつくば会場のトーナメント成績



ご訪問者数

本日   昨日

アクセス回数

本日   昨日

トップページへ

一間竜|将棋書籍専門・買取サイト
将棋の個人レッスン
永国東子供将棋教室
学びの広場|将棋
土浦将棋
再生玩具倶楽部
リブロ|レゴの100円ショップ
リブロック|土浦唯一のブロック教室
バナー募集中
つくば会場の順位戦柏の葉会場のトーナメント結果

★第36回トーナメント★

平成30年7月8日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級5名 中級10名 初級9名 中高生1名 シニア2名 合計27名

ジュニア
上級 A
1位小林凜空君小学3年
2位古谷宗介君小学4年
3位石上雄一郎君小学5年
3位長谷川晴一君小学4年
ジュニア
中級 B1
1位吉田健太君小学4年
2位門脇隼雄君小学5年
ジュニア
中級 B2
1位林田洸太郎君小学3年
2位稲垣貴厚君小学5年
ジュニア
中級 C1
1位池田櫂以君小学5年
2位辻礼央君小学2年
ジュニア
初級
1位飯田陽葵君小学3年
2位三谷修司君年中
団体戦優勝角チーム
景品稲垣貴厚君小学5年

★第35回トーナメント★

平成30年6月3日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級2名 中級7名 初級3名 初心者4名 中高生0名 シニア1名 合計17名

ジュニア
上級 A
1位石上雄一郎君小学5年
2位井道鼓太郎君小学5年
ジュニア
中級 B1
1位吉村泰知君小学6年
2位大久保拓海君中学1年
ジュニア
中級 B2
1位吉谷遥真君小学2年
2位稲垣貴厚君小学5年
ジュニア
中級 C1
1位細江晴英君小学3年
2位辻礼央君小学2年
ジュニア
初級
1位福寿谷楓登君小学5年
2位洲崎俊仁君小学3年

★第34回トーナメント★

平成30年5月13日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級4名 中級13名 初級6名 シニア2名 合計25名

ジュニア
上級 A
1位長谷川晴一君小学4年
2位小林凜空君小学3年
3位井道鼓太郎君小学5年
4位吉村泰知君小学6年
ジュニア
中級 B1
1位助川葵君中学2年
2位赤尾璃空君小学4年
ジュニア
中級 B2
1位李遊哲君小学4年
2位池田櫂以君小学5年
ジュニア
中級 C1
1位林田洸太郎君小学3年
2位辻礼央君小学2年
ジュニア
初級
1位久保璃湖君小学3年
2位前田壮士郎君小学2年
団体戦優勝名前た行チーム
景品洲崎戸俊仁君小学3年

★第33回トーナメント★

平成30年4月8日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級6名 中級14名 初級3名 シニア7名 合計30名

ジュニア
上級 A
1位小林凜空君小学3年
2位宝田創太君小学5年
3位古谷宗介君小学4年
3位石上雄一郎君小学5年
ジュニア
中級 B1
1位吉村泰知君小学6年
2位井道鼓太郎君小学5年
ジュニア
中級 B2
1位松浦篤君小学3年
2位李遊哲君小学4年
ジュニア
中級 C1
1位細江晴英君小学3年
2位石上琴美さん小学4年
ジュニア
初級
1位徳上翔太英君小学2年
2位徳上海翔君年長
団体戦優勝つくば市チーム
景品吉谷遥真君小学2年

★第32回トーナメント★

平成30年3月11日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級8名 中級23名 初級5名 シニア4名 合計39名(過去最多)

ジュニア
上級 A
1位岸本侑也君小学5年
2位宝田創太君小学4年
3位古谷宗介君小学3年
4位小林凜空君小学2年
ジュニア
中級 B1
1位石上雄一郎君小学4年
2位赤尾璃空君小学3年
ジュニア
中級 B2
1位吉谷遥真君小学1年
2位安藏莉空君小学5年
ジュニア
中級 C1
1位稲垣貴厚君小学4年
2位濱口凛成君小学2年
ジュニア
初級
1位細江晴英君小学2年
2位飯田陽葵君小学2年
団体戦優勝習い事3つ以上チーム
景品山下凌生君小学2年

★第31回トーナメント★

平成30年2月11日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級6名 中級16名 初級9名 シニア4名 合計34名

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学4年
2位小林凜空君小学2年
3位岸本侑也君小学5年
4位長谷川晴一君小学3年
G2
ジュニア
中級
1位松本脩佑君小学4年
2位石上雄一郎君小学4年
3位土山敬大君小学1年
3位助川葵君中学1年
G3
ジュニア
初級
1位松浦篤君小学2年
2位徳上翔太君小学1年
景品獲得
決定戦
岸本侑也君G1 2位
松本脩佑君G2 1位
団体戦優勝チームさそり座
景品石上琴美さん小学3年


★第30回トーナメント★

平成30年1月14日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級11名 中級16名 初級8名 シニア1名 合計36名

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学4年
2位門前和希君小学3年
3位熊谷継君小学5年
4位中山建一君小学4年
G2
ジュニア
中級
1位栗原悦徳君小学3年
2位佐藤善君小学4年
3位門脇隼雄君小学4年
3位赤尾璃空君小学3年
G3
ジュニア
初級
1位篠崎元彦君小学6年
2位吉谷遥真君小学1年
団体戦優勝血液型AB混合チーム
景品


★第29回トーナメント★

平成29年12月10日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級5名 中級18名 初級8名 シニア4名 合計35名

G1
ジュニア
上級
1位熊谷継君小学5年
1位高岡左京君小学3年
3位古谷宗介君小学3年
3位井道鼓太郎君小学4年
G2
ジュニア
中級
1位鶴島崚平君小学4年
2位鶴島紳平君小学4年
3位助川葵君中学1年
3位吉村泰知君小学5年
G3
ジュニア
初級
1位辻礼央君小学1年
2位吉谷遥真君小学1年


★第28回トーナメント★

平成29年11月5日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級6名 中級13名 初級8名 シニア5名 合計32名

G1
ジュニア
上級
1位古谷宗介君小学3年
2位中岡裕太郎君小学3年
3位長谷川晴一君小学3年
4位宝田航志君中学2年
G2
ジュニア
中級
1位井道鼓太郎君小学4年
2位清宮駿太郎君小学2年
3位佐藤善君小学4年
3位栗原悦徳君小学3年
G3
ジュニア
初級
1位中安遼介君年長
2位吉谷遥真君小学1年
グラチャン
チャレンジ
宝田創太君2期防衛成功
古谷宗介君上級1位


★第27回トーナメント★

平成29年10月1日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級5名 中級11名 初級4名 シニア5名 合計25名

G1
ジュニア
上級
1位長谷川晴一君小学3年
2位小林凜空君小学2年
3位宝田航志君中学2年
4位中岡裕太郎君小学3年
G2
ジュニア
中級
1位森川嘉仁君中学2年
2位栗原悦徳君小学3年
3位安藏莉空君小学5年
3位工藤尚利君小学4年
G3
ジュニア
初級
1位工藤真功君小学1年
2位新澤京君小学2年
グラチャン
チャレンジ
宝田創太君初防衛成功
長谷川晴一君上級1位
景品獲得
決定戦
小林凜空君G1 2位
森川嘉仁君G2 1位


★第26回トーナメント★

平成29年9月10日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級6名 中級15名 初級7名 シニア8名 合計35名

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学4年
2位長谷川晴一君小学3年
3位工藤悠悟君小学5年
4位古谷宗介君小学3年
5位宝田航志君中学2年
6位山下凌生君小学3年
G2
ジュニア
中級
1位高岡左京君小学3年
2位栗原悦徳君小学3年
3位安藏莉空君小学5年
3位森川喜仁君中学2年
G3
ジュニア
初級
1位大越稜介君小学1年
2位松浦篤史君小学2年
景品獲得
決定戦
工藤悠悟君G1 3位
高岡左京君G2 1位


★第25回トーナメント★

平成29年8月13日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級8名 中級6名 初級3名 シニア5名 合計22名

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学4年
2位森尻樹君小学3年
3位門前和希君小学3年
4位小林凜空君小学2年
5位中岡裕太郎君小学3年
6位宝田航志君中学2年
7位長谷川晴一君小学3年
7位大久保拓海君小学6年
G2
ジュニア
中級
1位飯岡勇斗君小学4年
2位加藤雄君小学3年
3位栗原悦徳君小学3年
4位荻原毅君小学3年
5位清宮駿太郎君小学2年
6位福地匠杜君小学5年
G3
ジュニア
初級
1位石塚優貴君小学4年
1位大越稜介君小学1年
1位飯岡誠君小学2年
景品獲得
決定戦
門前和希君G1 3位
飯岡勇斗君G2 1位


★第24回トーナメント★

平成29年7月9日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級6名 中級9名 初級2名 シニア4名 合計21名

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学4年
2位門前和希君小学3年
3位長谷川晴一君小学3年
4位山下凌生君小学3年
5位古谷宗介君小学3年
6位小林凜空君小学2年
G2
ジュニア
中級
1位宝田航志君中学2年
2位赤尾璃空君小学3年
3位吉村泰知君小学5年
4位高岡左京君小学3年
5位栗原悦徳君小学3年
6位安藏莉空君小学5年
7位清宮駿太郎君小学2年
8位加藤雄君小学3年
G3
ジュニア
初級
1位町田千昊君小学1年
2位喜多村進正君小学1年
景品獲得
決定戦
長谷川晴一君G1 3位
宝田航志君G2 1位


★第23回トーナメント★

平成29年6月25日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級6名 中級17名 初級0名 シニア4名 合計27名

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学4年
2位長谷川晴一君小学3年
3位門前和希君小学3年
4位三浦士侑君小学4年
5位熊谷継君小学5年
6位山下凌生君小学3年
G2
ジュニア
中級
1位小林凜空君小学2年
2位宝田航志君中学2年
3位鶴島紳平君小学4年
4位齋藤想君小学4年
5位鶴島崚平君小学4年
5位助川馨君小学2年
7位栗原悦徳君小学3年
8位金谷奏君小学6年
景品獲得
決定戦
門前和希君G1 3位
小林凜空君G2 1位


★第22回トーナメント★

平成29年5月14日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
ジュニア7名 シニア3名 合計10名

ジュニア1位工藤悠悟君小学5年
2位熊谷継君小学5年
3位栗山櫂世君小学5年
4位加藤雄君小学3年
5位小林凜空君小学2年
6位濱口凛成小学2年
7位藤迫佑輔小学1年


★第21回トーナメント★

平成29年4月9日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級4名 中級7名 初級0名 シニア4名 合計15名

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学4年
2位門前和希君小学3年
3位中岡裕太郎君小学3年
4位三浦士侑君小学4年
G2
ジュニア
中級
1位赤尾璃空君小学3年
2位宝田航志君中学2年
3位小林凜空君小学2年
4位村田知也君小学5年
6位藤迫佑輔君小学1年
7位加藤雄君小学3年
景品獲得
決定戦
中岡裕太郎君G1 3位
赤尾璃空君G2 1位


★第20回トーナメント★

平成29年3月20日(日)15:00〜17:30 @ララガーデンつくば
上級5名 中級8名 初級3名 シニア3名 合計19名

G1
ジュニア
上級
1位熊谷継君小学4年
2位三浦士侑君小学3年
3位森尻樹君小学3年
4位中岡裕太郎君小学2年
5位門前和希君小学2年
G2
ジュニア
中級
1位高村優太君小学2年
2位原田創太君小学2年
3位大久保拓海君小学5年
4位村田知也君小学4年
5位長谷川晴一君小学2年
6位小林凜空君小学1年
7位栗山櫂世君小学4年
8位加藤雄君小学2年
G3
ジュニア
初級
1位藤迫佑輔年長
2位山浦遥太君小学2年
景品獲得
決定戦
森尻樹君G1 3位
高村優太君G2 1位


★第19回トーナメント★

平成29年2月12日(日)15:00〜17:00 @ララガーデンつくば
上級3名 中級8名 初級0名 シニア3名 合計14名

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学4年
2位中岡裕太郎君小学3年
3位門前和希君小学3年
G2
ジュニア
中級
1位工藤悠悟君小学5年
2位長谷川晴一君小学3年
3位寺尾俊哉君小学1年
4位原田創太君小学3年
5位三浦士侑君小学4年
6位村田知也君小学5年
7位赤尾璃空君小学3年
8位加藤雄君小学3年
景品獲得
決定戦
門前和希君G1 3位
工藤悠悟君G2 1位


★第18回トーナメント★

平成29年1月8日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位熊谷継君小学4年
2位門前和希君小学2年
G2
ジュニア
中級
1位三浦士侑君小学3年
2位小林凜空君小学1年
3位長谷川晴一君小学2年
4位加藤雄君小学2年
5位及川和紀君小学3年
6位町田千昊君年長
景品獲得
決定戦
シニア2位G1 3位
三浦士侑君G2 1位


★第17回トーナメント★

平成28年12月4日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位門前和希君小学2年
2位宝田創太君小学3年
3位中川蒼士君小学2年
4位中川隼汰君年長
G2
ジュニア
中級
1位中岡裕太郎君小学2年
2位小林凜空君小学1年
3位寺尾俊哉君年長
4位村田知也君小学4年
5位及川和紀君小学3年
6位助川馨君小学1年
7位加藤雄君小学2年
8位中安俊介君小学1年
景品獲得
決定戦
中川蒼士君G1 3位
中岡裕太郎君G2 1位


★第16回トーナメント★

平成28年11月13日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学3年
2位熊谷継君小学4年
3位中川蒼士君小学2年
G2
ジュニア
中級
1位中川隼汰君年長
2位尾西一心君小学4年
3位原田創太君小学2年
4位加藤雄君小学2年
5位村田知也君小学4年
6位中安俊介君小学1年
G3
ジュニア
初級
1位中岡裕太郎君小学2年
2位越田一真君小学1年
3位中安遼介君年中
景品獲得
決定戦
中川蒼士君G1 3位
中川隼汰君G2 1位


★第15回トーナメント★

平成28年10月9日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位高木直太朗君小学6年
2位宝田創太君小学3年
3位高木穂乃香さん小学4年
G2
ジュニア
中級
1位細野幸樹君小学4年
2位寺尾俊哉君年長
3位原田創太君小学2年
4位宝田航志君中学1年
G3
ジュニア
初級
1位加藤雄君小学2年
2位町田りくさん中学1年
3位越田一真君小学1年
4位岩間亮晴君小学1年
5位中岡裕太郎君小学2年
6位町田千昊君年長
7位細野夏菜美さん小学1年
景品獲得
決定戦
高木穂乃香さんG1 3位
細野幸樹君G2 1位


★第14回トーナメント★

平成28年9月22日(木祝) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学3年
2位門前和希君小学2年
3位柴悠生君中学1年
4位土居原慶君小学3年
5位高村優太君小学2年
6位平間隆太郎君小学1年
7位熊谷継君小学4年
G2
ジュニア
中級
1位中川蒼士君小学2年
2位中川隼汰君年長
3位寺尾俊哉君年長
4位江畑雪村君小学3年
5位平間太惺君年長
G3
ジュニア
初級
1位原田創太君小学2年
2位中岡裕太郎君小学2年
3位加藤雄君小学2年
4位佐野弘陽君小学2年
景品獲得
決定戦
柴悠生君G1 3位
中川蒼士君G2 1位


★第13回トーナメント★

平成28年8月14日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位泉田遼君小学1年
2位熊谷継君小学4年
3位宝田創太君小学3年
4位門前和希君小学2年
5位國井勝太君小学2年
G2
ジュニア
中級
1位工藤悠悟君小学4年
2位平間隆太郎君小学1年
3位宝田航志君中学1年
4位佐野友春君小学4年
5位谷口瞭真君小学6年
G3
ジュニア
初級
1位平間太惺君年長
2位山口寛人君小学2年
3位中岡裕太郎君小学2年
4位加藤雄君小学2年
5位原田創太君小学2年
景品獲得
決定戦
宝田創太君G1 3位
工藤悠悟君G2 1位


★第12回トーナメント★

平成28年7月10日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位門前和希君小学2年
2位熊谷継君小学4年
3位宝田創太君小学3年
G2
ジュニア
中級
1位細野幸樹君小学4年
2位久貝拓真君小学5年
3位宝田航志君中学1年
4位中川蒼士君小学2年
5位助川馨君小学1年
6位助川葵君小学6年
7位佐野友春君小学4年
G3
ジュニア
初級
1位中川隼汰君年長
2位原田創太君小学2年
3位寺尾俊哉君年長
4位加藤雄君小学2年
5位前田佳暁君小学1年
6位佐野弘陽君小学2年
7位細野夏菜美さん小学1年
8位森敦史君小学2年
景品獲得
決定戦
宝田創太君G1 3位
細野幸樹君G2 1位


★第11回トーナメント★

平成28年6月12日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学3年
2位熊谷継君小学4年
3位國井勝太君小学2年
4位加藤光輝君小学6年
G2
ジュニア
中級
1位門前和希君小学2年
2位宝田航志君中学1年
3位助川馨君小学1年
G3
ジュニア
初級
1位中川蒼士君小学2年
2位中川隼汰君年長
3位佐野弘陽君小学2年
4位加藤雄君小学2年
5位寺尾俊哉君年長
6位森敦史君小学2年
景品獲得
決定戦
國井勝太君G1 3位
門前和希君G2 1位


★第10回トーナメント★

平成28年5月8日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位熊谷継君小学4年
2位宝田創太君小学3年
3位柴悠生君中学1年
4位松田正吉君小学4年
G2
ジュニア
中級
1位加藤光輝君小学6年
2位谷口瞭真君小学6年
3位助川葵君小学6年
4位助川馨君小学1年
5位門前和希君小学2年
G3
ジュニア
初級
1位山本裕太郎君小学6年
2位中川蒼士君小学2年
3位加藤雄君小学2年
4位中川隼汰君年長
GS
シニア
1位青木さん一般
2位宝田さんお父様
3位加藤さんお父様
対抗戦
優勝決戦
青木さんGS 1位
熊谷継君G1 1位
対抗戦
準優勝決戦
宝田君G1 2位
宝田さんGS 2位
景品獲得
決定戦
加藤光輝君G2 1位
柴悠生君G1 3位


★第9回トーナメント★

平成28年4月10日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位高木直太朗君小学6年
2位宝田創太君小学3年
3位高木穂乃香さん小学4年
G2
ジュニア
初級
1位細野幸樹君小学4年
2位加藤光輝君小学6年
3位寺尾俊哉君中学1年
4位細野幸樹君小学4年
5位工藤悠悟君小学4年
6位門前和希君小学2年
7位赤尾勇人君小学5年
8位小森谷たくみ君小学2年
GS
シニア
1位皆川さん一般
2位江藤さん一般
3位細野さんお父様
対抗戦
優勝決戦
皆川さんGS 1位
川田青星君G1 1位
対抗戦
準優勝決戦
柴悠生君G1 2位
江藤さんGS 2位
景品獲得
決定戦
宝田創太君G1 3位
森川遥仁君G2 1位


★第8回トーナメント★

平成28年3月14日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位熊谷継君小学3年
2位宝田創太君小学2年
3位寺本光希君小学5年
4位関根理人君小学5年
5位柴悠生君小学6年
G2
ジュニア
初級
1位寺本千花さん小学2年
2位宝田航志君小学6年
3位門前和希君小学1年
4位助川葵君小学5年
5位助川馨君年長
細野幸樹君小学3年
7位前田佳暁君年長
8位寺本有加さん年中
GS
シニア
1位宝田さんお父様
2位関根さんお母様
3位寺本さんお母様
対抗戦
優勝決戦
熊谷継君G1 1位
宝田さんGS 1位
対抗戦
準優勝決戦
宝田創太君G1 2位
関根さんGS 2位
景品獲得
決定戦
寺本光希君G1 3位
寺本千花さんG2 1位


★第7回トーナメント★

平成28年2月14日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学2年
2位熊谷継君小学3年
3位渡部薫君小学4年
G2
ジュニア
初級
1位柴悠生君小学6年
2位赤尾勇人君小学4年
3位篠崎隼人君小学3年
4位門前和希君小学1年
5位宝田航志君小学6年
6位山口寛人君小学1年
7位吉田葵君小学5年
8位赤尾璃空君小学1年
GS
シニア
1位川崎さん一般
2位藤本さん一般
3位門前さんお父様
4位吉田さんお父様
対抗戦
優勝決戦
川崎さんGS 1位
宝田創太君G1 1位
対抗戦
準優勝決戦
藤本さんGS 2位
熊谷継君G1 2位
景品獲得
決定戦
柴悠生君G2 1位
渡部薫君G1 3位


★第6回トーナメント★

平成28年1月24日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア
上級
1位宝田創太君小学2年
2位大前吾継思君小学6年
3位高木穂乃香さん小学3年
4位熊谷継君小学3年
5位寺本光希君小学5年
6位高木直太朗君小学5年
G2
ジュニア
初級
1位細野幸樹君小学3年
2位寺本千花さん小学2年
3位小長井七音君小学1年
4位門前和希君小学1年
5位赤尾勇人君小学4年
6位赤尾璃空君小学1年
7位冨所秀輔君小学6年
8位前田佳暁君年長
GS
シニア
1位狩野真士さんお父様
2位狩野寛之さん大学生
3位宝田さんお父様
3位細野さんお父様
対抗戦
優勝決戦
宝田創太君G1 1位
狩野真士さんGS 1位
対抗戦
準優勝決戦
狩野寛之さんGS 2位
大前吾継思君G1 2位
景品獲得
決定戦
高木穂乃香さんG1 3位
細野幸樹君G2 1位


★第5回トーナメント★

平成27年12月27日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

G1
ジュニア上級
1位村田匠君小学4年
2位寺本光希君小学5年
3位関根理人君小学5年
4位熊谷継君小学3年
G2
ジュニア初級
1位寺本千花さん小学2年
2位小長井七音君小学1年
3位前田佳暁君年長
4位寺本有加さん年中
シニア戦1位浦田さん
対抗戦
1位決戦
浦田さん
村田匠君小学4年
景品獲得
決定戦
関根理人君小学5年
寺本千花さん小学2年


★第4回トーナメント★

平成27年11月1日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

ジュニア戦1位直江賢明君小学6年
2位熊谷継君小学3年
3位山田悠人君小学6年
4位宝田航志君小学6年
5位宝田創太君小学2年
6位細野幸樹君小学3年
7位関根理人君小学5年
8位赤尾璃空君小学1年
シニア戦1位桜井さんお父様
2位細野さんお父様
3位宝田さんお父様
3位直江さんお父様

*ジュニアvsシニアの対抗戦は時間切れで中止となりました。

★第3回トーナメント★

平成27年10月11日(日) 15:00〜17:30 @ララガーデンつくば

ジュニア戦1位宝田創太君小学2年
2位森川嘉仁君小学6年
3位土居原慶君小学2年
4位森川遥仁君小学6年
5位寺本光希君小学5年
6位関根理人君小学5年
7位熊谷継君小学3年
8位寺本千花さん小学2年
シニア戦1位鎌田さんお父様
2位皆川さん
3位宝田さんお父様
4位関根さんお母様
対抗戦
1位決戦
鎌田さんお父様
宝田創太君小学2年
対抗戦
2位決戦
皆川さん
森川嘉仁君小学6年

★第2回トーナメント★

平成27年9月13日(日) 11:00〜13:30 @ララガーデンつくば

ジュニア戦1位大塚瑛斗君中学3年
2位宝田創太君小学2年
3位寺本光希君小学5年
4位大田優輝君小学6年
5位中山建市君小学2年
6位熊谷継君小学3年
7位寺本千花さん小学2年
8位濱田昂生君小学5年
シニア戦1位宝田さんお父様
2位細野さんお父様
3位土居原さんお父様
4位谷口さんお父様
対抗戦
1位決戦
大塚瑛斗君中学3年
宝田さんお父様
対抗戦
2位決戦
細野さんお父様
宝田創太君小学2年

★第1回トーナメント★

平成27年8月9日(日) 11:00〜13:30 @ ララガーデンつくば

1位泉田遼君年長
2位青木吹樹君小学1年
3位土居原慶君小学2年
4位工藤悠悟君小学3年
5位寺本光希君小学5年
6位熊谷継君小学3年
7位細野幸樹君小学3年
8位松本陽君小学2年